...

ЕБРР утвердил кредит на строительство электростанции в Азербайджане

Экономика Материалы 12 мая 2022 10:34 (UTC +04:00)
ЕБРР утвердил кредит на строительство электростанции в Азербайджане
Садраддин Агджаев
Садраддин Агджаев
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) утвердил для компании Masdar Azerbaijan Energy кредит в размере 51 миллиона долларов на строительство солнечной электростанции "Гарадаг" установленной мощностью 230 МВт, сообщает в четверг Trend со ссылкой на ЕБРР.

Отметим, что ранее Азиатский банк развития (АБР) также сообщал о своей готовности выделить долгосрочный кредит по проекту Alat Solar на 23,2 миллиона долларов на разработку, строительство и эксплуатацию солнечной электростанции "Гарадаг".

Masdar Azerbaijan Energy - компания, зарегистрированная в Азербайджане с целью реализации проекта по строительству и вводу в эксплуатацию солнечной электростанции "Гарадаг". Она базируется в ОАЭ и является региональным лидером, крупным международным игроком в области возобновляемых источников энергии и устойчивого развития городов.

Напомним, что 15 марта во дворце "Гюлистан" в Баку состоялась церемония закладки фундамента солнечной электростанции "Гарадаг" установленной мощностью 230 МВт. Эта электростанция будет вырабатывать 500 миллионов киловатт-часов электроэнергии в год и позволит Азербайджану сэкономить до 110 миллионов кубометров газа.

Тэги:
Лента

Лента новостей