...

Компании ЕС ожидают тендеров на участие в проектах на освобожденных землях - директор Азербайджано-французской торговой палаты

Экономика Материалы 18 мая 2022 12:15 (UTC +04:00)
Компании ЕС ожидают тендеров на участие в проектах на освобожденных землях - директор Азербайджано-французской торговой палаты
Марьяна Ахмедова
Марьяна Ахмедова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Европейские компании, опрошенные в ходе исследования делового климата Азербайджана в 2021 году, подготовленного ЕС, выразили заинтересованность в участии в проектах на освобожденных [от армянской оккупации в 2020 году] азербайджанских территориях.

Об этом сказала Trend управляющий директор Азербайджано-французской торговой палаты Зибар Гусейнова в рамках бизнес-форума ЕС-Азербайджан в Баку.

По ее словам, сегодня европейские компании ожидают объявления тендеров на участие в проектах на освобожденных территориях.

Французские компании в большей степени заинтересованы в усовершенствовании бизнес-сектора Азербайджана, отметила управляющий директор.

"Большая часть компаний ЕС, принявших участие в опросе по исследованию делового климата Азербайджана за 2021 год, представляла Францию [16 процентов]", - сказала Гусейнова.

Отметим, что ЕС представил шестой Отчет о деловом климате в Азербайджане за 2021 год, подготовленный на основании опроса европейских компаний, уже работающих или желающих расширить свой бизнес в стране.

Из общего числа опрошенных компании Италии составили 14 процентов, Германии - 13 процентов.

Twitter: @mariiiakhm

Тэги:
Лента

Лента новостей