...

В MasterCard рассказали о расширении доступа МСБ к финансам

Экономика Материалы 8 июня 2022 22:48 (UTC +04:00)
В MasterCard рассказали о расширении доступа МСБ к финансам
Садраддин Агджаев
Садраддин Агджаев
Все материалы

БАКУ /Trend/ - MasterCard в сотрудничестве с Центральным банком и банками Азербайджана стремится расширить доступ к финансам для секторов малого и среднего бизнеса за счет технологических решений, внедрения инноваций и различных финансовых инструментов.

Об этом сообщили в среду Trend в азербайджанском представительстве MasterCard.

По данным источника, MasterCard в партнерстве с банками ведет также работу по развитию в сфере информационной безопасности и искусственного интеллекта.

"Мы продолжим вести переговоры с азербайджанскими банками для увеличения объема безналичных платежей в стране, а также обмена опытом о последних технологических трендах", - сказали в MasterCard.

В компании напомнили, что в связи тем, что государственная программа по расширению цифровых платежей в Азербайджане была предусмотрена на период 2018-2020 годов, MasterCard расширила стратегическое партнерство, подписав с ЦБА соглашение о пятилетнем партнерстве.

"Данный документ предусматривает сотрудничество по безналичным платежам, реализацию проектов по цифровой трансформации. Кроме того, MasterCard продолжает развивать проект «Азербайджанская образовательная карта». Эта карта является студенческим билетом и, помимо обеспечения доступа в университет, она позволяет совершать любые безналичные платежи внутри и за пределами страны", - добавили в MasterCard.

Тэги:
Лента

Лента новостей