...

В Азербайджане испытывают новый российский агрохимикат

Экономика Материалы 22 августа 2022 15:15 (UTC +04:00)
В Азербайджане испытывают новый российский агрохимикат
Кямран Гасымов
Кямран Гасымов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Агрохимический препарат "Росток" сейчас испытывают на различных сельскохозяйственных культурах в Азербайджане.

Об этом сообщает в понедельник Trend со ссылкой на российские СМИ.

"Тюменский гуминовый препарат "Росток" сейчас испытывают на полях Азербайджана. Результаты испытаний покажет осень. Это первое масштабное сотрудничество с зарубежьем. Удобрения производятся из отечественного сырья и являются высокоэкологичными, состоит из торфа, воды и химикатов. Годовой объем производства уже достиг 120 тонн", - сказала руководитель бизнес-инкубатора Тюменского технопарка Мария Радион, слова которой приводятся в сообщении.

Отметим, что ранее Центр аграрных инноваций при министерстве сельского хозяйства Азербайджана и российский научно-производственный центр "Эврика" подписали соглашение о сотрудничестве в сфере проведения испытаний нового агрохимического вещества "Росток" на различных сельскохозяйственных культурах в Азербайджане.

В опытных хозяйствах научно-исследовательских институтов минсельхоза предусмотрено проведение испытаний нового агрохимиката на 12 различных сельскохозяйственных культурах на площади 27 гектаров.

Тэги:
Лента

Лента новостей