...

Польша и Азербайджан обсудят расширение ж/д сотрудничества - посол

Экономика Материалы 19 сентября 2022 17:28 (UTC +04:00)
Польша и Азербайджан обсудят расширение ж/д сотрудничества - посол
Марьяна Ахмедова
Марьяна Ахмедова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - В ходе предстоящего заседания межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству Польша и Азербайджан обсудят расширение железнодорожного сотрудничества

Об этом сказал Trend в понедельник посол Польши в Азербайджане Рафал Поборски.

“Если посмотреть на карту, то можно увидеть,что и Польша, и Азербайджан имеют уникальное географическое положение. Мы находимся прямо в центре наших регионов, и основные транспортные коридоры проходят через наши территории. Есть несколько проектов, которые свяжут Польшу и Азербайджан в основных транспортных коридорах из Азии в Европу”, - сказал он.

По словам посла, потенциал Транскаспийского международного транспортного маршрута (ТМТМ), так называемого Срединного коридора, огромен, и Польша желает развивать сотрудничество с Азербайджаном и в этом отношении.

Он отметил, что транспорт и связь являются одними из основных направлений сотрудничества между двумя странами, что также нашло отражение в декларации, подписанной между Азербайджаном и Польшей еще в 2017 году.

“Меморандум о взаимопонимании между портом Гданьск в Польше и Международным морским портом в Аляте является одним из важных документов, подписанных между нашими странами. Но для соединения этих портов необходима успешная железнодорожная система. Мы надеемся обсудить этот вопрос во время заседания комиссии”, - добавил Поборски.

Twitter: @mariiiakhm

Тэги:
Лента

Лента новостей