...

Компании из российского региона заинтересованы в продвижении своей продукции в Азербайджане

Экономика Материалы 23 сентября 2022 17:44 (UTC +04:00)
Компании из российского региона заинтересованы в продвижении своей продукции в Азербайджане
Кямран Гасымов
Кямран Гасымов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - В офисе представительства Российского экспортного центра (РЭЦ) в Азербайджане состоялась встреча с делегацией деловых кругов Республики Адыгея, прибывших с бизнес-миссией в Азербайджан.

Как сообщает Trend в пятницу со ссылкой на торговое представительство России в Азербайджане, по итогам проведенных переговоров со стороны азербайджанских компаний выявлена заинтересованность в приобретении адыгейской соли, кукурузных зерен для приготовления попкорна, соков и лимонадов.

В ходе встречи с участниками бизнес-миссии Торговый представитель России в Азербайджане Руслан Мирсаяпов и представитель Российского экспортного центра Николай Бондов дали рекомендации по работе на азербайджанском рынке, рассказали о финансовых и нефинансовых инструментах РЭЦ для поддержки экспортеров, а также выявили дополнительные ниши для продвижения продукции товаропроизводителей Республики Адыгея.

В рамках программы бизнес-миссии предприятия Республики Адыгея провели индивидуальные В2В переговоры с азербайджанскими компаниями, торговыми сетями и крупнейшими дистрибьюторами пищевой продукции. Участники посетили и ознакомились с работой ряда предприятий Азербайджана.

Адыгейские компании заинтересованы в установлении сотрудничества по новым направлениям, улучшении условий и увеличении объема поставок.

Отметим, что в состав делегации вошли представители компаний ООО «Корпорация «Южный Альянс» (соковая продукция, овощные пюре, консервированная продукция), ИП Хуажев А.З. (адыгейская соль, приправы), ООО «Лимонадная фабрика «Майкопская» (безалкогольные напитки: лимонады, минеральная, питьевая вода), ООО «Краснодарагроальянс» (кукурузные зерна, попкорн-кукуруза), ООО «Мастер-класс» (паркетная продукция, пиломатериалы, строганный шпон).

Тэги:
Лента

Лента новостей