...

Все энергообъекты на освобожденных землях Азербайджана оцифрованы - Азерэнержи

Экономика Материалы 5 ноября 2022 14:46 (UTC +04:00)
Все энергообъекты на освобожденных землях Азербайджана оцифрованы - Азерэнержи
Марьяна Ахмедова
Марьяна Ахмедова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Все энергообъекты, построенные в Карабахе и Восточном Зангезуре, оцифрованы.

Как передает в субботу Trend, об этом говорится в статье президента ОАО “Азерэнержи” Баба Рзаева, опубликованной в газете “Азербайджан”.

По его словам, объекты функционируют на основе концепции цифровой энергосистемы в соответствии с Четвертой промышленной революцией.

“В 2021 году параллельно со строительством двухцепной ЛЭП мощностью 110 киловатт протяженностью 35 км от подстанции “Хындырыстан” до Агдама, подстанций “Агдам-1” и “Агдам- 2” было начато строительство Регионального центра цифрового управления, а 13 февраля 2022 года все три объекта были торжественно открыты”, - сказал Рзаев.

Он отметил, что “Азерэнержи” уже сделаны важные шаги по восстановлению “утерянных мощностей” на освобожденных землях и увеличению экспортного потенциала страны.

“Сегодня реализуются масштабные проекты с использованием передового технологического оборудования для обеспечения населения стабильной и бесперебойной энергией в каждом регионе страны. Осуществляется обновление электроэнергетической системы, строительство современных электростанций. Это также вносит новый вклад в динамику роста мощностей новой генерации в стране”, - сказал он.

Twitter: @mariiiakhm

Тэги:
Лента

Лента новостей