...

На освобожденных территориях Азербайджана будут выдаваться ипотечные кредиты для продажи жилья

Экономика Материалы 16 ноября 2022 19:23 (UTC +04:00)
На освобожденных территориях Азербайджана будут выдаваться ипотечные кредиты для продажи  жилья

БАКУ /Trend/ - На освобожденных от оккупации территориях Азербайджанской Республики в течение 2022-2026 годов будет обеспечено привлечение частных инвестиций в строительство населенных пунктов и создание государственно-частного партнерства.

Как сообщает в среду Trend, это отражено в I Государственной программе "Большого возвращения" на освобожденные от оккупации территории Азербайджанской Республики.

Согласно документу, Ипотечным и кредитно-гарантийным фондом и Государственным агентством жилищного строительства будет поддержана продажа жилых площадей посредством ипотечного кредитования, расширен доступ к финансовым ресурсам субъектов, занимающихся строительством жилых помещений, а также производством строительных материалов.

Для этого с принятием соответствующих законодательных актов будут пересмотрены условия механизма ипотечного кредитования для приобретения жилой площади (соотношение кредита к залогу, дохода к долгу и т.д.), усовершенствован механизм гарантирования кредитов, полученных предпринимателями от уполномоченных банков в манатах, будет предоставлена субсидия на часть начисленных процентов по кредитам, полученным под гарантию Фонда.

(Перевод: Нубар Кулузаде)

Тэги:
Лента

Лента новостей