...

На реализацию госпрограммы "Большое возвращение" необходимо около 20 миллиардов манатов - Вусал Гасымлы

Экономика Материалы 24 декабря 2022 12:27 (UTC +04:00)
На реализацию госпрограммы "Большое возвращение" необходимо около 20 миллиардов манатов - Вусал Гасымлы
Эльчин Мехтиев
Эльчин Мехтиев
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Для реализации I Государственной программы "Большого возвращения" на освобожденные от оккупации территории Азербайджанской Республики необходимы финансовые ресурсы в размере около 20 миллиардов манатов.

Как сообщает в субботу Trend, об этом заявил исполнительный директор Центра анализа экономических реформ и коммуникаций Вусал Гасымлы во время выступления на конференции "Большое возвращение: Торжество политики Ильхама Алиева", посвященной "I Государственной программе "Большого возвращения" на освобожденные от оккупации территории Азербайджанской Республики", организованной партией "Ени Азербайджан".

В.Гасымлы сообщил, что для достижения целей, поставленных в рамках программы, в Государственной программе определены 6 приоритетных направлений на 2022-2026 годы.

Он отметил, что в ближайшие пять лет работами по разминированию будет охвачено 280 тысяч гектаров земли. В.Гасымлы подчеркнул, что будет осуществлена ​​подготовка 240 новых карт территорий, освобожденных от оккупации, распределение земель на муниципальные, государственные и частные земли. По его словам, в рамках программы на освобожденных территориях будет построено 197 средних и общеобразовательных учреждений, 8 учреждений профессионального образования, высших и других учебных заведений, центральные и другие необходимые больницы.

Тэги:
Лента

Лента новостей