...

Российская компания планирует экспортировать продукцию в Азербайджан

Экономика Материалы 28 января 2023 14:58 (UTC +04:00)
Российская компания планирует экспортировать продукцию в Азербайджан
Кямран Гасымов
Кямран Гасымов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - АО "Татспиртпром" планирует наладить розлив продукции в Азербайджане.

Об этом сообщает в субботу Trend со ссылкой на Государственную алкогольную инспекцию Татарстана.

"Бренды "Татспиртпрома" разливаются также на сторонних площадках в России и за рубежом. В конце прошлого года "Татспиртпром" первым из российских производителей запустил производство флагманского бренда Tundra в Беларуси на мощностях Гродненского ликероводочного завода. Дальнейшее развитие контрактного розлива за рубежом - одна из стратегических задач. В планах - розлив продукции в Азербайджане и Казахстане", - отмечается в сообщении.

Отметим, что в 2022 году предприятие произвело 9,3 миллиона декалитров водки, что на 13 процентов больше, чем в 2021 году,

Производство спирта выросло на восемь процентов до 3,8 миллиона декалитров. Выпуск прочей алкогольной продукции "Татспиртпрома" (без учета стороннего розлива) увеличился на 26 процента, до 1,4 миллиона декалитров.

Отметим, что "Татспиртпром" объединяет два спиртовых и два ликероводочных завода, а также винзавод Vigrosso в Казани и пивоваренный завод "Белый Кремль" в Чистополе (Татарстан). Компания принадлежит Татарстану через АО "Связьинвестнефтехим".

Тэги:
Лента

Лента новостей