...

Должностным лицам таможенных органов Азербайджана будет выплачиваться компенсация - новый закон

Экономика Материалы 17 апреля 2024 11:49 (UTC +04:00)
Должностным лицам таможенных органов Азербайджана будет выплачиваться компенсация - новый закон
Асиф Мехман
Асиф Мехман
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Должностным лицам таможенных органов Азербайджана будут выплачиваться расходы и единовременная компенсация за переезд на новое место службы, а также за перевозку имущества.

Как сообщает в среду Trend, это нашло отражение в поправке к "Положению о службе в таможенных органах", которая обсуждалась сегодня на заседании комитета Милли Меджлиса (парламент) по экономической политике, промышленности и предпринимательству.

В проекте отмечается, что порядок оплаты указанных расходов и компенсации будет определяться соответствующим органом исполнительной власти.

Должностным лицам таможенных органов и членам их семей, не имеющим места жительства в связи со сменой места службы в таможенных органах и, следовательно, проживающим в арендуемой квартире, будет выплачиваться денежная компенсация за аренду жилья в зависимости от места жительства. Порядок и размер выплаты денежной компенсации также будет определяться соответствующим органом исполнительной власти.

Аналогичный механизм закреплен в законодательных актах, регулирующих прохождение службы на других специальных видах государственной службы, и применяется на практике.

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!

Тэги:
Лента

Лента новостей