...

Британская и итальянская промышленность выглядят мрачно

Финансовые новости от официального партнера Альпари в Баку Материалы 12 марта 2012 11:41 (UTC +04:00)
После небольшого декабрьского отскока, в январе британская промышленность снова зафиксировала падение, сокращение производства за месяц составило 0.4%, годовое падение производства составило рекордные за 26 месяцев 3.8%.
Британская и итальянская промышленность выглядят мрачно

После небольшого декабрьского отскока, в январе британская промышленность снова зафиксировала падение, сокращение производства за месяц составило 0.4%, годовое падение производства составило рекордные за 26 месяцев 3.8%. Обрабатывающая промышленность показала небольшой прирост 0.1% за месяц и 0.3% за год, в добывающих отраслях падение за месяц составило 3.0%, а годовое падение достигло 21.3%. Производство потребительских товаров долгосрочного пользования за год сократилось на 3.1%, производство товаров краткосрочного пользования за год выросло на 0.9%, зато производство капитальных товаров выросло на 4.2% за год. Производство энергии в январе сократилось на 2.0% за месяц и 16.1% за год. Выглядит динамика очень и очень мрачно, производство и остается на 13.1% ниже докризисных уровней, причем объемы производства совсем немногим выше уровня провального 2009 года, т.е. на уровнях 20-тилетней давности.

Не менее мрачно выглядит и промышленность Италии, в январе здесь было зафиксировано падение производства на 2.5%, причем данные за прошлые периоды посмотрели ещё с понижением на 0.6%. Производство вернулось на уровни осени 2009 года, снизившись за год на 5%. Объем производство на 22.5% ниже докризисных максимумов.

Аналитический отдел Альпари

Лента

Лента новостей