...

В Грузинском аэропорту завершены работы по реконструкции пассажирского терминала

Строительство Материалы 19 декабря 2019 15:20 (UTC +04:00)
В Грузинском аэропорту завершены работы по реконструкции пассажирского терминала

БАКУ/Trend/ - Завершены основные работы по облицовке фасада и обустройству внутренних перегородок нового пассажирского терминала в международном аэропорту Грузии Кутаиси .

Об этом передает Trend со ссылкой на грузинские СМИ.

Как сообщается, реконструкция крыши также завершена. На данный момент осуществляются кровельные работы и обустройство открытого крыльца.

По данным Ассоциации аэропортов Грузии, параллельно ведется третий этап строительных работ, что подразумевает инженерно-коммуникационные работы. Терминал будет оборудован специальной системой нагрева и охлаждения.

Дизайн наружного ландшафта начнется в ближайшее время.

Как сообщается, в результате реконструкции пропускная способность аэропорта будет увеличена в четыре раза, и он сможет обслуживать 1,2 тысяч пассажиров в час без перерыва.

Международный аэропорт Кутаиси ранее обслуживал 300 пассажиров в час. После строительства нового пассажирского терминала аэропорт будет иметь 7 выходов (так называемые ворота) и сможет обслуживать 1,200 тысяч пассажиров в час без перерыва. Это увеличит пропускную способность аэропорта в четыре раза.

Дизайном обновленного терминала Кутаисского международного аэропорта занимается голландская архитектурная компания UN Studio. Анализ развития аэропорта подготовила IATA Консалтинг, определившая все те стандарты, которые должен удовлетворять аэропорт.

Международный аэропорт Кутаиси увеличил пассажиропоток на 41 процент в годовом исчислении. По данным за 11 месяцев аэропорт обслужил 791,399 тысяч пассажиров.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей