...

Компания PMD Group о ходе строительства жилого массива в Азербайджане

Строительство Материалы 14 января 2020 17:16 (UTC +04:00)
Компания PMD Group о ходе строительства жилого массива в Азербайджане

БАКУ/Trend/ - Азербайджанская компания PMD Group продолжает работы в рамках крупного дорогостоящего проекта по строительству жилого массива, сообщили Trend в данной компании.

По информации источника, строительные работы ведутся в Сумгайыте.

«В настоящее время на площади 86 тысяч квадратных метров, проделано более 25 процентов работ. Проект предусматривает строительство девяти зданий класса "Премиум", средняя стоимость квадратного метра в жилом комплексе составляет 1100 манатов. Стоимость проекта составит около 50 миллионов манатов. В рамках проекта предусмотрено строительство 446 квартир и 511 подземных парковочных мест для автомобилей», - сказали в компании.

Проект имплементируется и финансируется самой компанией PMD Group.

«По предварительным расчетам, строительство жилого массива должно завершиться в летний сезон текущего года.

Данный объект будет отвечать высоким европейским стандартам качества. В проекте задействованы скандинавская компания, которая устанавливает систему вентиляции и кондиционирование, а также турецкая компания, которая занимается установкой дверей и окон», - пояснили в компании.

Отметим, что компания PMD Group, основанная в 2013 году, помимо строительства и реализации крупных проектов в Азербайджане специализируется на управлении активами, инвестициях в недвижимость, а также на административном управлении объектами.

Стратегическая цель компании - внести существенный вклад в процесс развития этой области в Азербайджане.

Партнерами компании являются "Капитал Банк", "Абшерон отель", АДА. На сегодняшний день компания реализовала такие проекты как жилой комплекс «Вургун резиденс», расположенный вблизи Парка офицеров в Баку, который состоит из 18 этажей и выполнен в соответствии со современными архитектурными стандартами.

Среди других проектов компании - реставрация "Молокан Палас", строительство Бизнес центра BEGOC, представляющего собой многофункциональное здание, отвечающее современным стандартам качества и другие проекты.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Тэги:
Лента

Лента новостей