...

В Туркменистане продолжают расширять жилой массив «Гулистан»

Строительство Материалы 8 октября 2020 12:15 (UTC +04:00)
В Туркменистане продолжают расширять жилой массив «Гулистан»

БАКУ /Trend/ - В Дашогузском регионе Туркменистана, на территории жилого массива «Гулистан» ведется строительство многоквартирных домов, сообщает Trend со ссылкой на информационный портал «Туркменпортал».

Сообщается, что строительство ведет подразделение завода «Демирбетононумлери» города Дашогуз министерства промышленности и строительного производства Туркменистана.

Отмечается, что «Демирбетононумлери» также продолжают работы по возведению новых четырёхэтажных жилых домов вдоль улиц Огузхан, Шагадам, Гёроглы административного центра Дашогузского региона.

Напомним, что в Туркменистане за полгода возведено около 2,5 тысячи объектов, общая стоимость которых составляет 37 миллиардов долларов.

В строительство было вложено 1,3 миллиарда манатов (более 371 миллиона долларов) инвестиций.

Таким образом, за полгода в стране были сданы в эксплуатацию 14 крупных объектов, а также жилье, общей площадью 509 тысяч квадратных метров.

Помимо этого, в стране на данный момент продолжается строительство административного центра Ахалского региона, где планируется открыть правления Центробанка Туркменистана, филиалов Государственных коммерческих банков Türkmenistan, Daýhanbank, Halkbank, Акционерно-коммерческого банка Senagat, Союза промышленников и предпринимателей и других организаций.

(Автор: Джейла Алиева.)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей