...

В Туркменистане построен новый завод по производству стройматериалов

Строительство Материалы 17 декабря 2020 16:47 (UTC +04:00)
В Туркменистане построен новый завод по производству стройматериалов

БАКУ /Trend/ - В Лебапском регионе Туркменистана построен новый завод по производству декоративного кирпича, сообщает Trend со ссылкой на Государственную таможенную систему Туркменистана.

Отмечается, что на заводе планируется наладить производство разнообразных термоблоков и декоративных камней для пола, а также керамическую плитку, декоративную плитку, керамические лестницы, терракотовую плитку, плитки на подоконники, внутреннюю подвесную плитку с кондиционированием воздуха для дома, внешнюю отделку здания и другое.

Основными видами выпускаемой продукции завода являются керамические и клинкерные изделия – кирпич декоративный, керамический камень, пустотелые блоки.

Отметим, что индустрия строительных материалов в Туркменистане набирает обороты. Так, в промышленной зоне местности Овадандепе Геоктепинского района Ахалского региона Туркменистана создается мощный строительный кластер.

В перечне продукции, выпускаемой предприятиями Туркменской строительной индустрии – облицовочный камень, цемент, кирпич, нерудные стройматериалы, металлоконструкции, трубы из пластмассы и стекловолокна.

Приоритетным направлением развития промышленности строительных материалов является производство цемента различных марок: портландцемента (сульфатостойкого цемента), применяемого при закладке фундаментов, строительстве опор мостов и других гидротехнических сооружений, а также тампонажного цемента для нефтегазовой промышленности.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Наталья Кочнева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей