...

МФК может приступить к финансированию ипотеки в Азербайджане

Бизнес Материалы 19 октября 2007 14:54 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. " И.Халилова / Международная финансовая корпорация (МФК) ожидает до конца 2007 года - в начале 2008 года приступить к финансированию ипотечного кредитования через азербайджанские банки, сообщила в пятницу

представитель корпорации в АР Алия Азимова.

Программа поддержки ипотечного кредитования готовится в рамках второй фазы проекта технического содействия МФК в сфере жилищного финансирования в Центральной Азии и Азербайджан. Представитель корпорации полагает, что за счет средств МФК будет профинансировано порядка 3-4 банков, а сотрудничество с Азербайджанским ипотечным фондом, действующим при Национальном банке Азербайджана, в данном направлении не предусматривается.

"Корпорация не финансирует госорганизации, каковым является АИФ. В специфику деятельности МФК является поддержка частного сектора посредством финансирования проектов в этом секторе", - сказала Азимова.

Она отказалась огласить объемы финансирования до утверждения их корпорацией, но МФК не может финансировать больше 60 процентов от совокупного капитала банков.

Лента

Лента новостей