...

Игры от Electronic Arts порадовали инвесторов

Бизнес Материалы 2 ноября 2007 06:23 (UTC +04:00)

Американская компания Electronic Arts Inc. ( ERTS ), занимающаяся разработкой компьютерных и видеоигр, закончила II финансовый квартал с убытками в связи с переходом на новые методы бухгалтерского учета. Тем не менее, результаты превзошли ожидания аналитиков с Уолл-Стрит. Об этом сообщается в пресс-релизе компании, распространенном после закрытия торгов на американских фондовых рынках в четверг 1 ноября. ( k2kapital )Убытки во II финансовом квартале составили $165 млн., или $0,62 в пересчете на одну акцию. Годом ранее компания получила прибыль в размере $22 млн., или $0,07 на одну акцию. Без учета разовых статей и изменений принципов учета прибыли и доходов прибыль компании составила $0,27 на акцию. Доходы компании сократились на 18% до $640 млн. против $784 млн. годом ранее. Аналитики, опрошенные Thomson Financial, прогнозировали, что во II финансовом квартале Electronic Arts получит прибыль в размере $0,20 на одну акцию при доходах $896,2 млн.

Большим успехом в прошлом квартале пользовались симуляторы спортивных состязаний, такие как Madden NFL 08 и FIFA 08, продажи которых превысили 7 млн. копий.

Прогноз продаж на текущий квартал также превзошел прогнозы аналитиков, так как компания ожидает хорошие поступления от продажи новых игровых тайтлов в ходе рождественского сезона. Компания ожидает, что ее доходы в III финансовом квартале будут равны $1,625-$1,8 млрд. Аналитики прогнозируют $1,61 млрд.

Лента

Лента новостей