...

Руководство британского банка Northern Rock уходит в отставку

Бизнес Материалы 16 ноября 2007 22:10 (UTC +04:00)

Несколько руководителей находящегося в серьезном кризисе банка Northern Rock подали в отставку, говорится в сообщении кредитной организации.

Свои посты оставляют исполнительный директор банка Адам Эпплгарт, а также директора финансового учреждения Дэвид Бейкер, Кит Карри, Энди Киперс и четверо неисполнительных директоров, передает РИА Новости .

Предполагается, однако, что Адам Эпплгарт уйдет с поста не раньше февраля, когда завершится очередная фаза разработки стратегии развития банка.

Как отмечается в сообщении, банк делает все возмождное для того, чтобы процесс принятия решений относительно будущего Northern Rock проходил максимально плавно. Среди возможных вариантов разрешения ситуации рассматривается возможность продажи банка.

Восьмой по размеру активов и пятый по портфелю ипотечных кредитов британский банк Northern Rock обратился в сентябре к Банку Англии за выделением экстренной кредитной линии после резкого снижения своей платежеспособности банка на фоне кризиса на мировом межбанковском рынке. В общей сложности банк получил 23 миллиарда фунтов стерлингов.

В октябре в отставку подал глава банка Northern Rock Мэтт Ридли. Он заявлял о намерении уйти со своего поста еще в сентябре, однако по просьбе совета директоров остался работать до тех пор, пока банк не получит необходимые финансовые гарантии со стороны государства и пока он не выступит с докладом о состоянии кредитной организации перед парламентским комитетом.

Лента

Лента новостей