...

"МБА-МОСКВА" ожидает изменений в структуре денежных расчетов

Бизнес Материалы 23 октября 2008 18:53 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова, Н.Исмайлова /"МБА-МОСКВА" ООО ожидает изменений в структуре денежных расчетов и перевода их в долларовые.

"На сегодня они в основном, осуществляются в рублях и долларах, но из-за укрепления рубля часть расчетов может быть переведена в доллары или евро и вполне возможно, что экспортеры и импортеры будут переводить свои расчеты в доллары", - сказал в четверг в Баку председатель правления ООО Фуад Абдуллаев.

По его словам, в среднем, начиная с 2002 года, ежегодный рост денежных переводов через МБА-Москва составляет около 40 процентов.

В 2007 году через банк было переведено около100 миллионов долларов, а в этом году планируется порядка 130 - 135 миллион долларов, то есть рост ожидается на уровне 30-35 процентов.

"Не смотря на наличие большого количества платёжных систем (Monegram, Western Union, Migom и др.), наша доля на рынке составляет около 40 процентов", - сказал Абдуллаев.

МБА-Москва действует с 2002 года. На сегодня банк имеет 12 офисов в Москве, Московской области, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей