...

Азербайджанский Bank Respublika и ЕБРР подписали соглашение по ипотечному кредитованию

Бизнес Материалы 11 декабря 2008 11:31 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 11 декабря / Trend / Bank Respublika и Европейский Банк Реконструкции и Развития (ЕБРР) подписали в Лондоне очередное кредитное соглашение на сумму 10 миллионов долларов.

Соглашение подписано сроком на семь лет и предполагает выделение средств на ипотечное кредитование, говорится в сообщении Bank Respublika, распространенном в четверг. Это позволит банку повысить диверсификацию своей ресурсной базы и расширить ипотечное кредитование клиентов.

Данное кредитное соглашение является показателем успешной работы Bank Respublika и свидетельствует о высоком доверии к нему международных финансовых организаций. Подписание такого крупного соглашения имеет особую значимость с учетом продолжающегося мирового экономического кризиса и текущей конъюнктуры на мировых финансовых рынках. Это в очередной раз подтверждает высокий уровень стабильности и динамичное развитие Bank Respublika.

Bank Respublika сотрудничает с Европейским Банком Реконструкции и Развития с 2004 года. За время сотрудничества были подписаны различные соглашения по кредитованию бизнеса и торговому финансированию на общую сумму в размере 52 миллионов долларов. В 2006 году Европейский Банк Реконструкции и Развития также выступал организатором синдицированного кредита для Bank Respublika в размере 24 миллионов долларов.

Bank Respublika действует с 1992 года и является одним из ведущих банков Азербайджана. Среди акционеров Банка представлены две крупные финансовые организации Германии - DEG, член банковской группы KfW, и SIDT, член Sparkassen-Finanzgruppe, с пакетом акций Банка в размере 25% + 1 акция.

Bank Respublika имеет долгосрочный рейтинг депозитов в национальной и иностранной валюте на уровне B2 с прогнозом "стабильный" от международного агентства Moody's Investors Service.

В Баку и регионах действуют 30 филиалов и отделений Bank Respublika.

Лента

Лента новостей