...

Украина увеличила ежесуточную добычу газа до 61,9 млн. кубометров - "Нафтогаз"

Бизнес Материалы 16 января 2009 14:09 (UTC +04:00)

Украина, Киев, 16 января /корр. Trend З.Новсвитский/ В Украине по состоянию на 16 января были приняты все меры для увеличения собственной добычи газа - сейчас ежесуточно в стране добывается 61,9 миллиона кубометров "голубого топлива".

Об этом сегодня на встрече президенту Украины Виктору Ющенко сказал председатель правления компании "Нафтогаз Украины" Олег Дубина.

Как сообщает пресс-служба главы государства, руководитель "Нафтогаза" особо отметил, что фактически речь идет о том, что с начала месяца собственная добыча Украиной газа значительно увеличилась и составляет вместо запланированных 586 миллионов кубометров 860 миллионов кубометров.

Информируя президента о ситуации, которая сложилась с газообеспечением Украины на текущий момент, Дубина заверил Ющенко, что на сегодняшний день проблем с обеспечением населения и предприятий газом в Украине нет - в целом страна потребляет 253 миллиона кубометров газа в сутки.

По данным правительства, Украина на сегодня владеет 17 миллиардами кубометров закачанного в газовые хранилища топлива. По заверениям Кабинета министров страны, эти объемы газа оплачены.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей