...

Азербайджанский Bank Standard продолжит выдачу всех видов кредитов

Бизнес Материалы 12 февраля 2009 14:01 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 12 февраля /корр. Trend Н.Исмайлова/

Азербайджанский Bank Standard продолжит выдачу всех видов кредитов без изменения условий заимствования, сказал в четверг первый заместитель председателя правления банка Джавид Гулиев.

"Банк продолжает кредитовать, у нас есть клиенты, которые имеют кредитные линии и поступают обращения от корпоративных клиентов за новыми кредитными линиями, - сказал Гулиев, -  которые мы рассматриваем и удовлетворяем, если данные кредиты попадают под наши условия кредитования и нашу кредитную политику".

По его словам, это относится ко всем видам кредитования - от ипотечного да автокредитования. Bank Standard выдает ипотечные кредиты за счет собственных средств, на сумму до 150 тысяч манатов сроком до пяти лет под 15-18 процентов годовых.

"Ужесточения условий выдачи кредитов банк не планирует", - сказал Гулиев.

Общий объем выданных Bank Standard кредитов за прошлый год равен 394,4 миллиона манатов. По линии ипотечных кредитов банк выдал 13,6 миллиона манатов, что на три миллиона манатов выше показателя 2007 года.

Общий объем автокредитов вырос до 56 миллиона манатов, и по сравнению с 2007 годом этот показатель увеличился на 2,5 миллиона манатов.

Текущий курс на 12 февраля составляет 0,8065 AZN/USD. 

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей