...

Для регулирования операций на Южном Кавказе KfW открыл Немецкий дом сотрудничества

Бизнес Материалы 18 мая 2009 17:06 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 18 мая /корр. Trend И.Халилова/

Германский банк развития KfW для обслуживания Закавказского региона создал в Тбилиси Немецкий дом сотрудничества, официальное открытие которого состоялось первого мая, сказал в понедельник глава Бакинского офиса банка Натик Абдуллаев.

"С открытием этого дома отпадет необходимость в трансформации офиса KfW в Азербайджане в представительство, так как банк операции в регионе будет регулировать через Тбилисский дом сотрудничества", - сказал Абдуллаев.

Сотрудничество Азербайджана с германским банком развития KfW началось в 1994 году. Стратегическими направлениями деятельности банка в стране являются восстановление энергетической, водной и другой инфраструктур, поддержка развития финансового и банковского сектора, частного сектора, системы здравоохранения, окружающей среды и т.д. Портфель по Азербайджану на сегодня составляет 187 миллионов евро.

С начала сотрудничества KfW отдавало предпочтение, в основном, льготному финансированию азербайджанских проектов (40 лет с льготным периодом в 10 лет и по 0,75 процента годовых), но в последние годы банк больше отдает предпочтение смешанным кредитам.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей