...

В Азербайджане увеличилось производство сельхозпродукции

Бизнес Материалы 18 мая 2009 17:43 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 18 мая/корр. Trend С.Бабаева/

За январь - апрель в Азербайджане произведено сельхозпродукции на 436,3 миллионов манатов, что больше на 4,6 процентов по сравнению с тем же периодом 2008 года, в том числе по растениеводству 9,8 процентов, по животноводческой продукции на 4,3 процентов, сообщает государственный статистический комитет.

По состоянию на начало мая в Азербайджане весенний посев осуществлен на площади 211,5 тысяч гектаров, в том числе зерновых и зерново-бобовых культур на 33,4 тысяч га, картофеля - 48,2 тысяч гектаров,  овощи и бахчевые - 49,4 тысяч га бахчевые, 10,5 тысяч га - хлопок.  

В структуре весеннего посева зерновые и зерново-бобовые составляют 15,8 процентов, технические растения- 9,8 процентов, картофель и бахчевые - 53,7 процентов, кормовые растения- 20,1 процентов.  

За четыре месяца в стране произведено мяса в объеме 96,8 тысяч тонн, молока- 442,6 тысяч тонн и 391.9 миллионов единиц куриных яиц. Производства мяса повысилась на 2 процентов, молока- на 2,9 процентов, яиц- на 23,1 процентов.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей