...

Расширился круг членов Ассоциации банков Азербайджана

Бизнес Материалы 11 июня 2009 12:41 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 10 июня / Trend /

Небанковская кредитная организация TBC Kredit вступила в Ассоциацию банков Азербайджана (АБА), говорится в сообщении кредитной организации, распространенном в четверг. АБА является общественной организацией, объединяющей действующие в стране банки и небанковские кредитные структуры. Ассоциация была создана в 1990 году 10 частными банками.

Основная цель АБА - защита общих интересов действующих на территории страны банков и небанковских кредитных организаций, оказание эффективной поддержки динамичному развитию членов ассоциации на основе принципа самоуправления.

Руководство TBC Kredit считает членство в АБА стратегически важным для дальнейшего развития бизнеса и расширения взаимоотношений компании с местными и международными финансовыми институтами.

Небанковская кредитная организация TBC Kredit функционирует в Азербайджане с 1999 года. До конца 2007 года единственным учредителем TBC Kredit являлся ShoreBank International Ltd., входящий в группу международных компаний ShoreBank Corporation, USA. В декабре 2007 года было достигнуто соглашение о покупке 75 процентов компании ведущим грузинским банком TBC Bank.

Лента

Лента новостей