...

Бакинский земельный рынок продолжает дешеветь

Бизнес Материалы 24 июня 2009 16:19 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 24 июня /корр. Trend У.Исмайлова/

В мае на земельном рынке Баку цены упали на 3,2 процента до 20,07 тысяч долларов за сотку, сообщили в среду в общественной организации "Участники имущественного рынка".

Заключение сделок по купле-продаже земельных участков в основном, наблюдалось в центральной части города, а снижение цен - в третьей и четвертой зонах города.

Самое активное падение цен было в Сабаильском районе - на 3,8 процентов, самое низкое - в Гарадагском - на 0,1 процента.

Самыми активными районами в течение месяца были Бинагадинский, Наримановский, самым пассивным - Насиминский.

В мае на бакинском земельном рынке было предложено 813,2 гектаров земельных участков, из которых 77 процентов составили пустые участки.

Срок экспозиции земельных участков на рынке в мае вырос к апрелю еще на 2,2 процента до 226 дней. Такая ситуация сложилась из-за изменения структуры спроса и предложений, а также влияния в последние месяцы мирового экономического кризиса.

Самый дорогой участок на земельный рынок Баку в мае был предложен в Наримановском районе Баку за 320 тысяч долларов за сотку, самый дешевый в Сабунчинском - за 350 долларов за сотку.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей