...

В июне на автомобильном рынке Баку сократился спрос

Бизнес Материалы 9 июля 2009 16:39 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 9 июля /корр. Trend У.Исмайлова/

В июне на автомобильном рынке Баку, по сравнению с маем, произошел 4,2 процентный рост предложений, сообщили в четверг в общественной организации "Участники имущественного рынка".

"Несмотря на рост предложений, на рынке наблюдалось 5,7 процентное сокращение спроса, что также связано с несезонным периодом для автомобильного рынка", - сообщили в организации.

В течение месяца также было отмечено снижение количества обращений, что привело к 3,6 процентному сокращению сделок по купле-продаже автомобилей.

Средняя цена на автомобиль в июне составила 16,24 тысяч долларов. Снижение спроса также повлияло на срок экспозиции автомобилей, который вырос на два дня - до 92 дней, что привело к росту уровня риска и падению уровня ликвидности.

В прошлом месяце на рынок было предложено более 6,58 тысяч автомобилей, из которых только 41,1 процент были предложены в июне, остальные 58,9 процентов остались на рынке с прошлых месяцев.

Большую часть портфеля рынка составили автомобили марки "Mercedes-Benz" - 35,2 процента. Остальные 64,8 процентов портфеля рынка составили девять основных марок автомобилей.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей