...

Азербайджанский Texnikabank почти на 50 процентов увеличивает уставный капитал

Бизнес Материалы 10 июля 2009 18:27 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 10 июля / Trend /

Государственный комитет по ценным бумагам зарегистрировал проспект эмиссии простых именных документарных акций ОАО "Technikabank", говорится в сообщении Бакинской фондовой биржи (БФБ), распространенном в пятницу.

Объем эмиссии составляет 14,8 миллиона манатов при номинальной стоимости каждой облигации в одну тысячу манатов. На сегодня уставный капитал банка составляет 26,912 миллиона манатов.

Согласно проспекту эмиссии, размещение будет проводиться методом открытой подписки на Бакинской фондовой бирже. В роли андеррайтера размещения акций будет выступать ООО "Technika Capital Management".

Лица, желающие приобрести облигации, могут обращаться к организации, являющейся членом БФБ и имеющей брокерскую лицензию.

Учрежденный в 1993 году, Texnikabank на сегодня занимает место в пятерке ведущих банков по основным показателям банковской деятельности. Банк имеет самую обширную сеть филиалов среди частных банков страны. 35 филиалов, пять отделений банка оказывают все виды банковских услуг юридическим и физическим лицам на территории столицы и в большинстве регионов Азербайджана.

Официальный курс на 10 июля составляет 0,8043 AZN/USD.

Лента

Лента новостей