...

В Азербайджане изъято из продажи свыше полтонны просроченных продуктов

Бизнес Материалы 24 августа 2009 15:33 (UTC +04:00)
Государственная служба контроля за потребительским рынком при министерстве экономического развития Азербайджана в ходе проведения очередного мониторинга на потребительском рынке изъяла из продажи и уничтожила более 530 килограммов просроченных продуктов, говорится в сообщении министерства, распространенном в понедельник.
В Азербайджане изъято из продажи свыше полтонны просроченных продуктов

Азербайджан, Баку, 24 августа / Trend /  

Государственная служба контроля за потребительским рынком при министерстве экономического развития Азербайджана в ходе проведения очередного мониторинга на потребительском рынке изъяла из продажи и уничтожила более 530 килограммов просроченных продуктов, говорится в сообщении министерства, распространенном в понедельник.

Мониторинги были проведены в Наримановском районе Баку, а также городах Гяджа, Сумгайыт и Худат.

Из торговых пунктов розничной продажи были изъяты просроченные колбасные и кондитерские изделия, растительное масло, молоко и молочные продукты, прохладительные напитки, пиво, детское питание, рыбные продукты и другие. 

По итогам мониторингов в  отношении 13 физических лиц - нарушителей прав потребителей были составлены протоколы об административных правонарушениях.

В  целом, после указа президента Азербайджана о внесении изменений и дополнений в Кодекс об административных правонарушениях от 17 мая, 45 юридических лиц были оштрафованы на общую сумму 173 тысячи манатов и 337 физических лица на 506 тысячи манатов. 

Мониторинги продолжаются.      

Официальный курс на 24 августа составляет 0,8039 AZN/USD.

Связаться с автором статьи можно по адресу:   [email protected]

Лента

Лента новостей