...

Привлечение азербайджанским Parabank кредитных линий от инвесторов возможно в первом квартале 2010 года

Бизнес Материалы 9 октября 2009 12:12 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 9 октября / корр. Trend Н.Исмайлова /

Привлечение азербайджанским Parabank кредитных линий от зарубежных инвесторов зависит от итогов финансовых показателей на конец текущего года, сказал директор департамента казначейства банка Эльнур Агаев.

"Прошлый год банк завершил с убытком, что негативно отразилось на готовности инвесторов в выделении новых кредитных линий,- сказал Агаев. На сегодняшний день прибыль банка составляет 0,5 миллиона манатов, что является достаточным показателем для инвесторов в выделении кредитных линий".

По его словам, на сегодяшний день вероятность привлечения банком внешних кредитных линий зависит от уровня прибыли на конец текущего года.

"Банк ожидает получить первую кредитную линию уже в первом квартале следующего года, поскольку ожидается, что текущий год банк завершит с прибылью",- сказал Агаев.

По его словам, банк заинтересован в сотрудничестве с инвесторами, которые готовы выделять небольшие суммы в 1-2 миллиона долларов, с целью дальнейшего направления этих средств на микрофинансирование малого и среднего предпринимательства.

Ранее сообщалось, что банк ведет переговоры с Азиатским банком развития на предмет привлечения кредитной линии в три миллиона долларов, и с немецким банком KfW - на два миллиона долларов. Эти средства будут направлены на финансирование кредитования малого и среднего предпринимательства.

Банк сотрудничает с такими международными финансовыми институтами и кредитными организациями, как Kreditanstalt für Wiederaufbau (KfW), İslamic Bank Development Busines (ISDB), Europian Bank Reconstraction and Development (EBRD), İnternational Finance Corporation (IFC), Black Sea Trade & Development Bank (BSTDB), Commerzbank AG (GEM), TBC Bank (GEO)

В составе акционеров банка 18 физических лиц (99,9525 процентов акций) и два физических лица (0,0475 процента).

Официальный курс на девятое октября составляет 0,8033 AZN/USD.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей