...

Азербайджан принял участие на ежегодной конференции Международной ассоциации страховых надзоров

Бизнес Материалы 27 октября 2009 16:50 (UTC +04:00)
Очередное XVII заседание ежегодной конференции Международной ассоциации страховых надзоров (МАСН), членом которой Азербайджан является с 2006 года, пройдет в 2010 году в Дубае.
Азербайджан принял участие на ежегодной конференции Международной ассоциации страховых надзоров

Азербайджан, Баку, 27 октября /корр. Trend У.Исмайлова/

Очередное XVII заседание ежегодной конференции Международной ассоциации страховых надзоров (МАСН), членом которой Азербайджан является с 2006 года, пройдет в 2010 году в Дубае. Такое решение было принято на XVI заседании конференции, прошедшего в Бразилии с 21 по 25 октября.

Азербайджан на конференции представлял заведующий сектором в отделе по регулированию финансового и страхового рынка министерства финансов Азербайджана Зека Мирзоев. На конференции принимали участие в качестве членов организации и наблюдателей 505 представителей из более 100 стран мира.

В ходе конференции были заслушаны лекции на темы о результатах выводов из финансового кризиса, роли микрострахования в социально-экономическом развитии, элементах предложенного нового механизма международного контроля. В числе обсуждаемых тем особое внимание было уделено вопросам финансовой грамотности и защиты прав потребителей, а также вопросам корпоративного управления и управления рисками, сотрудничества между органами надзора.

В заключение общего собрания был заслушан доклад об усовершенствованиях, претворенных в жизнь по основным принципам страхования, а также была представлена программа подготовки к очередной годовой конференции.

На собрании были приняты документы по следующим вопросам:

- в результате изменений, внесенных в устав МАСН, число членов исполнительного комитета организации на последующие пять лет было увеличено до 24 человек, условие по поводу кворума в ходе голосования на общем собрании было отменено, был учрежден аудиторский комитет организации;

- были заслушаны и приняты исследовательские доклады о стандарте и инструкциях касательно структуры резервов капитала для платежеспособности, инструкции по коллегиям надзора, а также роли актуариев и внутреннего аудита в разработке финансовых отчетов, а также взаимосвязи между ними;

- в ряды членов структуры были приняты Центральный банк Армении, министерство финансов Брунея, министерство экономики и финансов Камбоджи, национальная комиссия по финансовому рынку Молдовы, агентство по страховому надзору Монтенегро, Национальный банк Руанды, страховой орган ОАЭ и министерство финансов Узбекистана.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей