...

В Азербайджане прошло госрегистрацию азербайджано-британо-израильское СП

Бизнес Материалы 29 июня 2010 13:17 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 29 июня /корр. Trend Н. Исмайлова/

Для строительства современного тепличного комплекса в Хачмазском районе (на севере Азербайджана) в налоговых органах зарегистрировано ООО "AzAgroExport", сказано в разделе "единое окно" официального сайта министерства налогов страны.

Его учредителями стали Азербайджанская инвестиционная компания (АИК) и ООО Kaspian Agro. Компания зарегистрирована с уставным капиталом в 5,5 миллионов манатов.

AzAgroExport создано в рамках проекта создания в Хачмазском районе теплицы, питомника, холодильного склада, сортировочного и упаковочного цеха. В проекте участвуют АИК, компании "Marcin International" (Виргинские острова) и "MYBA Agro Projects" (Израиль).

16 января наблюдательный совет АИК принял решение об инвестировании проекта строительства современного тепличного комплекса в Хачмазском районе общей стоимостью в 29,5 миллионов манатов.

Доля АИК и Marcin International в проекте составляет по 36,5 процентов, а MYBA Agro Projects - 27 процентов. Реализация проекта позволит привлечь в страну зарубежные инвестиции в объеме 18,8 миллионов долларов. Инвестирование проекта со стороны АИК составляет 10,7 миллионов долларов.

Проектом предусмотрено выращивание 1,4 миллиона рассады и 6 тысяч тонн овощей в год, около 75-85 продукции производимой комплексом продукции будет направлено на экспорт. В рамках проекта предполагается открытие более 200 рабочих мест.

Официальный курс на 29 июня составляет 0,8039 AZN/USD.

Лента

Лента новостей