...

Применение международных стандартов бухгалтерского учета сыграет положительную роль во вступлении Азербайджана в ВТО

Бизнес Материалы 25 августа 2010 18:14 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 25 августа /корр. Trend Н. Исмайлова/

Применение в Азербайджане международных стандартов бухгалтерского учета сыграет положительную роль во вступлении страны во Всемирную торговую организацию (ВТО), сказал в среду глава аудиторской палаты Азербайджана Вахид Новрузов.

"При применении международных стандартов бухгалтерского учета уровень прозрачности очень высок и аудиторский риск уменьшается, - сказал Новрухзов. - ВТО проводит всесторонний мониторинг в различных сферах экономики, поэтому переход на международные стандарты сыграет положительную роль в этом аспекте".

По его словам, принятые в Азербайджане стандарты постоянно совершенствуются и обновляются. Помимо этого палата аудиторов также проводит специальные ежегодные курсы повышения квалификации для аудиторов.

Учебный центр GRBS®, в рамках сотрудничества с палатой аудиторов страны, проводит для кадров и служащих бухгалтерской, финансовой и налоговой сфер как в государственных и неправительственных организациях, так и в коммерческих местных и иностранных организациях подготовительную и национальную сертификационную программу, не имеющую аналогов в Азербайджане, как на азербайджанском, так и на русском языках.

Тэги:
Лента

Лента новостей