...

Азербайджанская компания АtaSigorta изучает международный опыт страхования жизни

Бизнес Материалы 21 декабря 2010 17:25 (UTC +04:00)
Сотрудники азербайджанской страховой компании АtaSigorta прошли тренинг-курс в словенской компании Sava Re, которая является одной из крупнейших перестраховочных компаний и учредителем девяти страховых компаний в Восточной Европе, сказано в сообщении компании, распространенном во вторник.
Азербайджанская компания АtaSigorta изучает международный опыт страхования жизни

Азербайджан, Баку, 21 декабря /Trend/ 

Сотрудники азербайджанской страховой компании  АtaSigorta прошли тренинг-курс в словенской компании Sava Re, которая является одной из крупнейших перестраховочных компаний и учредителем девяти страховых компаний в Восточной Европе, сказано в сообщении компании, распространенном во вторник.

Тренинги проводились на основе  протокола намерений о сотрудничестве, заключенного между ОАО "АtaSigorta" и компанией Sava Re с целью оказания АtaSigorta организационной и методологической поддержки в сфере страхования жизни, сказано в сообщении.

Тренинги проводились в головном офисе Sava Re в Любляне и страховой компании Tilia в городе Ново Место, и охватывали такие темы, как учреждение и организация дел в компании по страхованию жизни, разработка и продвижение по рынку продуктов страхования жизни, продажа продуктов страхования жизни и развитие системы страховых агентов.

Двустороннее и взаимовыгодное сотрудничество ОАО "АtaSigorta" и компании Sava Re будет продолжено и впредь, говорится в сообщении.

AtaSigorta ведет переговоры со словенской перестраховочной компанией Sava Re на предмет создания life-компании, сказал ранее председатель правления компании Тамерлан Гаджиев.

"В настоящее время ведутся маркетинговые исследования рынка по страхованию жизни, - сказал Гаджиев. - В компании создана специальная группа, которая занимается изучением рынка и созданием совместной компании".

В настоящее время идет процесс определения направлений деятельности новой компании по страхованию жизни. По словам Гаджиева, выбор остановился на Sava Re, так как она сегодня является одним из лидеров среди перестраховщиков в области страхования жизни.

Перестраховочная группа Sava Re была основана в 1977 году. Штаб-квартира группы находится в городе Любляне (Словения). На зарубежных рынках Sava Re представлена страховыми компаниями Sava Osiguranje (Сербия), Tabak Osiguranje (Македония) и Dukagjini Kompania e Sigurimeve (Косово), Montenegro Osiguranje (Черногория).

AtaSigorta начала страховую деятельность в сентябре 2004 года. Оплаченный уставный капитал AtaSigorta, которая входит в группу компаний AtaHolding, равен 4,8 миллиона  манатов.

Официальный курс на 21 декабря составляет 0,7987 AZN/USD.

Лента

Лента новостей