...

Азербайджан запросил у Кореи дополнительное финансирование на разработку системы земельного кадастра

Бизнес Материалы 7 февраля 2011 12:30 (UTC +04:00)
Государственный комитет по земле и картографии Азербайджана ведет переговоры с министерством иностранных дел и торговли Кореи для получения дополнительного финансирования на разработку земельного кадастра всей территории Хазарского района Баку, сказал в понедельник глава Госкомитета Гариб Мамедов.
Азербайджан запросил у Кореи дополнительное финансирование на разработку системы земельного кадастра

Азербайджан, Баку, 7 февраля /корр. Trend У. Исмайлова/ 

Государственный комитет по земле и картографии Азербайджана ведет переговоры с министерством иностранных дел и торговли Кореи для получения дополнительного финансирования на разработку земельного кадастра всей территории Хазарского района Баку, сказал в понедельник глава Госкомитета Гариб Мамедов.

"Предварительная договоренность между сторонами уже достигнута", - сказал Мамедов.

По его словам, Госкомитет уже завершил разработку кадастра пилотного поселка Зиря Хазарского района Баку на территории в 1 000 гектар земли.  

Эти работы Государственный комитет по земле и картографии Азербайджана проводил в рамках подписанного 23 июня 2009 года грантового соглашения с министерством иностранных дел и торговли Кореи на 1,5 миллиона долларов. Грантовое соглашение в рамках проекта "Усовершенствование системы земельного кадастра в Азербайджане" было заключено сроком на 18 месяцев.

В земельный кадастр входят пять основных элементов - государственный реестр, регистрация объема и качества, кадастр экологического показателя земли, оценка земли с экономической точки зрения и разработка кадастровой карты.

Тэги:
Лента

Лента новостей