...

В Азербайджане зарегистрировано еще одно страховое агентство

Бизнес Материалы 5 мая 2011 15:06 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 5 мая /корр. Trend А.Ахундов/

Министерство по налогам Азербайджана зарегистрировало посредством системы "единого окна" ООО "Uğur Sığorta Agentliyi", говорится в четверг в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

Учредителем и официальным представителем страхового агентства выступает физическое лицо - Алиев Гулам Тофиг оглу.

Уставный капитал агентства составляет 50 манатов.

ООО прошло государственную регистрацию 18 апреля.

На сегодня в стране действует агентская компания ОАО "Qarant Sigorta" - Qarant Sigorta Agenti, которая была создана в середине 2010 года. Основной целью создания компании Qarant Sigorta Agenti является развитие культуры страхования среди населения, расширение розничной продажи страхового бизнеса, расширение филиальной сети в Баку и регионах, создание новых рабочих мест, условий для карьеры молодежи в сфере страхования.

В начале 2011 года страховая компания AXA MBASK, в соответствии с планом развития розничных продаж посредством сети страховых агентств, заключила свое первое соглашение о партнерстве с агентством "Хазар".

Агентство "Хазар", таким образом, стало первым агентством, открытым при полной поддержке АХА MBASK. Деятельность агентства будет ориентирована на работу с физическими и юридическими лицами, а также с финансово-кредитными учреждениями по всем видам страхования.

Международный опыт показывает, что без агентов и агентств развитие розничных продаж практически невозможно. В связи с этим AXA MBASK, компания с зарубежным участием, полностью перестроила модель развития розничных продаж в компании, и огромную роль в этой модели будут играть именно страховые агентства. AXA MBASK выразила готовность полностью поддерживать местных предпринимателей, желающих заняться агентской деятельностью.

Также в марте было зарегистрировано агентство "Eksklüziv Siğorta Agentliyi".

С развитием страхования в Азербайджане агентская деятельность становится все более выгодным бизнесом. Приоритетными направлениями деятельности агентств являются дальнейшее повышение уровня эффективности коммуникаций с клиентами, построение системы, обеспечивающей достижение высокого уровня качества агентских продаж.

Официальный курс на 5 мая составляет 0,7912 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей