...

Коммерческие объекты в Баку в мае незначительно подешевели

Бизнес Материалы 2 июля 2011 14:10 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 2 июля /корр. Trend А.Ахундов/

В мае на рынке нежилых объектов Баку средняя стоимость имущества и стоимость аренды жилья, используемого в коммерческих целях, снизилась на 0,3 процентов и 0,1 процентов соответственно, говорится в субботу в сообщении общественной организации "Участники имущественного рынка".

В мае количество сделок по купле-продаже коммерческих объектов выросло на 3,6 процента. Предложения за этот период выросли на 2,3 процента.

Несмотря на процессы, происходящие на рынке недвижимого имущества, все еще наблюдается стабилизация уровня риска, причиной чему является укрепление коэффициента доходности по отношению к ценам за аренду.

Средняя цена квадратного метра нежилого участка в Баку в мае составила 2896 долларов. Согласно проведенным исследованиям, цены к аналогичному периоду 2010 года снизились на 1,8 процента, к предыдущему кварталу - выросли на 0,9 процентов.

Доля нежилых объектов, предложенных на рынок ниже средней цены (2896 долларов за квадратный метр), составила 52,1 процента от общего портфеля рынка нежилых участков.

В мае ни в одном из районов Баку роста цен на нежилые объекты не наблюдалось, самое значительное снижение имело место в Сабунчинском и Сураханском районах - на 0,4 процентов.

В мае 2011 года нежилые участки, в основном состояли из частных строений и квартир на первых и вторых этажах новостроек.

Тэги:
Лента

Лента новостей