...

Азербайджанские предприниматели освоили 58% предусмотренного на 2011 год льготного финансирования

Бизнес Материалы 8 июля 2011 16:17 (UTC +04:00)
Национальный фонд поддержки предпринимательства (НФПП) при министерстве экономического развития Азербайджана профинансировал с начала 2011 года 843 инвестиционных проекта на сумму 73,1 миллиона манатов.
Азербайджанские предприниматели освоили 58% предусмотренного на 2011 год льготного финансирования

Азербайджан, Баку, 8 июля / Trend /

Национальный фонд поддержки предпринимательства (НФПП) при министерстве экономического развития Азербайджана профинансировал с начала 2011 года 843 инвестиционных проекта на сумму 73,1 миллиона манатов, говорится в сообщении министерства, распространенном в пятницу.

За счет этих кредитов предусматривается открытие 3532 новых рабочих мест.

За счет этих средств было профинансировано 47 больших и крупных инвестиционных проектов, основанных на применении новых технологий, в том числе по созданию шести современных предприятий по производству хлеба, десяти холодильных складских комплексов, двух животноводческих комплексов, пяти современных тепличных комплексов, двух предприятий по переработке молочных продуктов, пяти птицеводческих хозяйств, трех предприятий по обработке мяса (цеха по резке), предприятий по переработке фруктов и овощей, производству пищевых масел растительного происхождения, сухофруктов, кондитерских изделий, мебели, тканей, бумажных и картонных изделий, стройматериалов, четырех предприятий по производству сельхозпродукции, по созданию инфраструктуры туризма и по развитию СМИ. На реализацию этих проектов НФПП выделил 63,2 миллиона манатов.

На финансирование 796 инвестиционных проектов малого объема было направлено 9,9 миллиона манатов.

В 2011 году Нацфонд планирует профинансировать выдачу льготных кредитов на сумму 125 миллионов манатов. При этом 91 миллион манатов будет обеспечен за счет возврата ранее выданных кредитов, а 34 миллиона манатов - за счет средств государственного бюджета

НФПП был создан в 1992 году. Выдача кредитов предпринимателям осуществляется через уполномоченные банки и небанковские кредитные организации, общее число которых составляет 36.

Официальный курс на восьмое июля составляет 0,7869 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей