...

Для прогнозирования социально-экономических показателей в Азербайджане будет разработана модель (версия 2)

Бизнес Материалы 10 октября 2011 14:53 (UTC +04:00)
В понедельник в Баку между научно-исследовательским институтом по экономическим реформам при министерстве экономического развития Азербайджана и международным исследовательским центром EcoMod подписан контракт по разработке модели общего равновесия для прогнозирования социально-экономических показателей страны.
Для прогнозирования социально-экономических показателей в Азербайджане будет разработана модель (версия 2)

Дополнено после второго абзаца (первая версия опубликована в 13.24)

Азербайджан, Баку, 8 октября /корр. Trend Н.Исмайлова/

В понедельник в Баку научно-исследовательский институт по экономическим реформам при министерстве экономического развития Азербайджана и американский исследовательский центр EcoMod подписали контракт по разработке модели общего равновесия для прогнозирования социально-экономических показателей страны.

Контракт подписан в рамках конференции "Экономика Азербайджана в годы независимости".

С азербайджанской стороны документ подписал директор института Вилаят Велиев, со стороны EcoMod - президент центра Али Баяр (Ali Bayar).

Подготовка модели была инициирована в 2006 году Азиатским банком развития (АБР). Проект реализовывался в рамках гранта АБР на 600 тысяч долларов и был рассчитан на два года.

В рамках технической помощи АБР для проведения тренингов были привлечены консультанты - американская компания ECOMOD Network и London Business University. "Однако затем реализация проекта была приостановлена за недостатком информации для создания модели", - сказал Велиев.

Лента

Лента новостей