...

Минтранс Азербайджана назвал число строящихся в Баку пешеходных переходов

Бизнес Материалы 11 октября 2011 17:57 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 11 октября /корр. Trend Э.Исмайлов/

Министерство транспорта Азербайджана ведет строительство десяти новых наземных и подземных пешеходных переходов на улицах Баку, говорится в статье министра транспорта Азербайджана Зии Мамедова, размещенной во вторник в газете "Республика".

По его словам, в период с 2004 по 2011 годы в столице Азербайджана было построено и сдано в эксплуатацию 38 пешеходных переходов.

"Каждый из этих переходов соответствует мировым стандартам, как с точки зрения безопасности, так и комфортабельности", - сказал Мамедов.

По словам министра, большое внимание ведомством уделяется вопросу ремонтно-восстановительных работ, а также реконструкции автомобильных дорог. В частности, если в 2003 году на ремонт автомобильных дорог из государственного бюджета страны было выделено 10 миллионов манатов, то в 2011 году эта цифра достигла 194 миллионов манатов.

Другие инвестиции, которые были направлены на ремонтно-восстановительные работы, являются средствами, выделенными местными инвесторами. В 2003 году эти инвестиции составляли 2,4 миллиона манатов, а в 2011 году они превысили один миллиард манатов, сказал Мамедов.

Тэги:
Лента

Лента новостей