...

Азербайджан и Турция обсудили перспективы сотрудничества в банковском секторе

Бизнес Материалы 21 октября 2011 18:27 (UTC +04:00)
Будущее сотрудничество между центральными банками и в целом банковскими секторами Азербайджана и Турции имеет большое значение для обеих стран
Азербайджан и Турция обсудили перспективы сотрудничества в банковском секторе

Азербайджан, Баку, 21 октября /Trend/

Будущее сотрудничество между центральными банками и в целом банковскими секторами Азербайджана и Турции имеет большое значение для обеих стран, сказал председатель правления Центрального банка Азербайджана (ЦБА) Эльман Рустамов на встрече с делегацией, возглавляемой советником президента Турции по экономике, бывшим председателем Центробанка Турции Дурмуш Йылмазом, говорится в пресс-релизе ЦБ, распространенном в пятницу.

Рустамов отметил успешное развитие взаимоотношений в банковской сфере. На встрече обсуждались общее состояние экономики Азербайджана, проводимые реформы в банковском секторе и экономические отношения между странами, в том числе сотрудничество банковских систем.

Глава Центробанка Азербайджана проинформировал о проделанных работах по развитию банковского сектора Азербайджана.

Глава турецкой делегации, высоко оценив проводимые в финансово-банковском секторе Азербайджана мероприятия, выразил удовлетворение сотрудничеством с АР. Йылмаз, отметив установление интенсивных связей между экономиками Азербайджана и Турции, подчеркнул важность продолжения развития этих связей и в будущем.

На встрече также обсуждались текущее состояние экономических отношений и перспективы их будущего развития.

Тэги:
Лента

Лента новостей