...

В 2011 году в Азербайджане планируется завершить подключение госструктур к универсальной телефонной службе

Бизнес Материалы 24 октября 2011 16:31 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 24 октября /корр. Trend Н.Исмайлова/

К концу 2011 года министерство по налогам Азербайджана планирует завершить работы по подключению государственных структур к универсальной телефонной справочной службе 195, сказал в понедельник журналистам глава управления по обслуживанию налогоплательщиков министерства Эльчин Мамедов.

"Восемь министерств изъявили желание подключиться к нашей системе. Мы активно работаем в этом направлении, и первичные работы планируем завершить в ближайшее время", - сказал он.

По его словам, все структуры будут подключены одновременно. Согласно планам министерства, завершение этих работ прогнозируется на конец текущего года.

Справочная служба 195 действует с конца 2003 года, и охватывала на тот период только Баку. С 2006 года пользоваться данной услугой на бесплатной основе могут уже налогоплательщики по всей республике. С первого сентября 2009 года посредством подключения министерства экономического развития (МЭР) к справочному центру минналогов была создана телефонная служба 195-2 МЭР. Телефонная справочная служба министерства по налогам - 195 действует круглосуточно в двух режимах (прямом и автоматическом).

Лента

Лента новостей