...

В Азербайджане объявлено очередное размещение ипотечных облигаций

Бизнес Материалы 28 октября 2011 18:29 (UTC +04:00)
Первого ноября состоится аукцион по размещению процентных бездокументарных обеспеченных именных облигаций Азербайджанского ипотечного фонда (АИФ) при Центральном банке страны в объеме пять миллионов манатов из четвертой эмиссии,
В Азербайджане объявлено очередное размещение ипотечных облигаций

Азербайджан, Баку, 28 октября /корр. Trend Н.Исмайлова/

Первого ноября состоится аукцион по размещению процентных бездокументарных обеспеченных именных облигаций Азербайджанского ипотечного фонда (АИФ) при Центральном банке страны в объеме пять миллионов манатов из четвертой эмиссии, говорится в сообщении фонда, распространенном в пятницу.

Размещение будет проводиться методом открытой подписки.

Облигации будут представлены на аукцион по текущей цене -100,2333 процента. Дата погашения облигаций определена на 28 августа 2018 года. В случае, если спрос превысит предложение, все заявки будут обеспечены в пропорциональном порядке. В роли первичного организатора размещения облигаций выступит Центральный банк Азербайджана.

Государственный комитет по ценным бумагам Азербайджана (ГКЦБ) в сентябре зарегистрировал четвертую эмиссию процентных обеспеченных облигаций АИФ в объеме 20 миллионов манатов. На сегодня из этого объема размещено облигаций на шесть миллионов манатов.

В рамках эмиссии выпущены 20 тысяч облигаций номинальной стоимостью каждой в 1000 манатов. Срок обращения облигаций составляет 2520 дней.

Официальный курс на 28 октября составляет 0,7869 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей