...

Азербайджанский производитель мебели укрепляет позиции за рубежом

Бизнес Материалы 3 ноября 2011 16:16 (UTC +04:00)
Продукция компании Embawood, которая является крупнейшим производителем мебели в Азербайджане, экспортируется в порядка более десяти стран, где имеются свыше 200 мебельных салонов компании.
Азербайджанский производитель мебели укрепляет позиции за рубежом

Азербайджан, Баку, 3 ноября /корр. Trend А.Ахундов/

Продукция компании Embawood, которая является крупнейшим производителем мебели в Азербайджане, экспортируется в порядка более десяти стран, где имеются свыше 200 мебельных салонов компании, сказал в четверг журналистам директор по маркетингу компании Илькин Манафов.

"В начале 2011 года компания вышла на рынок Украины, а в 2012 году планируется укрепить позиции в России, Иране и Украине. Сейчас компания охватывает восемь-девять процентов мебельного рынка Грузии", - сказал Манафов.

По его словам, в следующем году компания планирует увеличить объем продаж посредством улучшения работы своих точек продаж.

"У нас есть три фабрики - в Масаллы, Хырдалане и Сумгайыте, 55 точек продаж под брендом Embawood (ими охвачена вся страна за исключением шести регионов), 70 точек продаж под брендом Madeira (ими охвачены все регионы страны). Около 92 процентов населения страны имеют доступ к продукции компании. В 2012 году мы будем не столько увеличивать число точек продаж, сколько повышать их эффективность", - сказал Манафов.

Большую часть сырья для производства компания завозит из России и Турции, облицовочные материалы - в основном, из Турции и Европы.

"В Азербайджане имеются тысячи производителей мебели. 10-12 процентов рынка приходятся на Embawood, по объему продаж компания опережает своего ближайшего конкурента в 10-12 раз", - сказал Манафов.

По словам Стивена Робинсона, представителя немецкой компании SCHULER Consulting, которая занимается внедрением новой системы качества в Embawood, применение в компании этой системы позволяет контролировать весь процесс производства и устранить все недостатки в этом процессе.

"Embawood начала применять данную систему на всех своих фабриках по всей линейке продуктов. Embawood работает по последним немецким стандартам", - сказал Робинсон.

Лента

Лента новостей