...

10% льготных кредитов в Азербайджане выданы предпринимателям северного региона

Бизнес Материалы 25 ноября 2011 17:58 (UTC +04:00)
С начала 2011 года Национальный фонд поддержки предпринимательства (НФПП) при министерстве экономического развития (МЭР) Азербайджана на финансирование 97 инвестиционных проектов в Губа-Хачмазском районе выделил на льготных условиях 12,8 миллиона манатов,
10% льготных кредитов в Азербайджане выданы предпринимателям северного региона

Азербайджан, Баку, 25 ноября /корр. Trend Н.Исмайлова/

С начала 2011 года Национальный фонд поддержки предпринимательства (НФПП) при министерстве экономического развития (МЭР) Азербайджана на финансирование 97 инвестиционных проектов в Губа-Хачмазском районе выделил на льготных условиях 12,8 миллиона манатов, говорится в сообщении министерства, распространенном в пятницу.

Из этих средств 11,5 миллиона манатов выделено на финансирование семи инвестиционных проектов, основанных на внедрении новых технологий, 1,3 миллиона манатов - на 90 инвестиционных проектов малого объема. В результате реализации проектов, финансируемых за счет этих кредитов, планируется создание свыше 360 новых рабочих мест.

Всего в 2011 году Нацфонд профинансировал 1506 инвестиционных проектов на общую сумму в 123,9 миллионов манатов, что способствовало открытию свыше 5700 новых рабочих мест.

В пятницу в селе Агбиль Губинского района было проведено очередное мероприятие на тему "Государственная поддержка развитию предпринимательства в регионах". В рамках этого мероприятия 33 субъектам предпринимательства были выделены льготные кредиты на общую сумму 419 тысячи манатов. За счет этих кредитов будет создано более 50 новых рабочих мест.

Участники мероприятия также ознакомились с ходом строительства ООО "D.Fruits KT" современного холодильно-складского комплекса мощностью в 4,2 тысячи тонн, а также посмотрели территорию в 60 гектаров, используемую под интенсивное садоводство.

НФПП был создан в 1992 году. Выдача кредитов предпринимателям осуществляется через уполномоченные банки и небанковские кредитные организации, общее число которых составляет 38.

Официальный курс на 25 ноября составляет 0,7865 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей