...

МФК в 2012 году определится с вхождением в капитал еще одного азербайджанского банка

Бизнес Материалы 7 декабря 2011 13:37 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 7 декабря /корр. Trend Н. Исмайлова/

Международная финансовая корпорация (МФК) примет в 2012 году окончательное решение по вхождению в капитал азербайджанского Rabitabank, сказала Trend в среду представитель корпорации в Азербайджане Алия Азимова.

"К началу следующего года будет принято окончательное решение по вхождению в капитал Rabitabank. Однако, когда именно будет начато непосредственно финансирование, сказать пока трудно", - сказала Азимова.

В сентябре 2010 года Rabitabank подписал инвестиционное соглашение с Международной финансовой корпорацией (МФК) и ЕБРР о вхождении в акционеры азербайджанского банка. Эти финансовые институты приобрели пакет акций, равный 25 процентам +1 акция, по 12,5 процентов каждый. Общая сумма сделки составила четыре миллиона манатов.

Rabitabank - коммерческий банк, функционирующий с 1993 года в Азербайджане. Rabitabank стал четвертым банком в Азербайджане, в котором МФК приобретет долю участия.

Rabitabank сотрудничает с МФК и ЕБРР с 1999 года. Контрольный пакет акций банка (86,1 процентов) до сих пор принадлежал председателю наблюдательного совета Rabitabank Закиру Нуриеву.

Rabitabank стал четвертым банком в Азербайджане, в котором МФК приобретет долю участия.

Лента

Лента новостей