...

Азербайджан и ЕБРР подписали кредитное соглашение по крупному дорожному проекту

Бизнес Материалы 15 декабря 2011 16:06 (UTC +04:00)
Правительство Азербайджана и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) в четверг в Баку подписали кредитное соглашение о предоставлении 750 миллионов долларов на реализацию крупного транспортного проекта.
Азербайджан и ЕБРР подписали кредитное соглашение по крупному дорожному проекту

Азербайджан, Баку, 15 декабря /корр. Trend Э.Исмайлов/

Правительство Азербайджана и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) в четверг в Баку подписали кредитное соглашение о предоставлении 750 миллионов долларов на реализацию крупного транспортного проекта, говорится в сообщении, распространенном в четверг министерством транспорта страны.

Кредитное соглашение подписали министр транспорта Азербайджана Зия Мамедов, министр финансов Азербайджана Самир Шарифов и генеральный директор ЕБРР по Турции, Восточной Европе, Кавказу и Центральной Азии Оливье Декамп.

"Средства, выделенные ЕБРР на реконструкцию региональных дорог, наряду с упрощением доступа к отдаленным территориям Азербайджана, внесут вклад в нашу стратегию разветвления и развития экономики", - сказал в ходе подписания кредитного соглашения Декамп.

Подписанное кредитное соглашение предусматривает выделение в рамках первого транша 250 миллионов долларов на реконструкцию важных магистральных дорог, которые позволят обеспечить выход на региональные транспортные коридоры. Остальные два транша также будут выделены равными долями - по 250 миллионов долларов.

Первый транш будет полностью направлен на реконструкцию автомобильной дороги Мингячевир-Бахрамтепе. Реконструкция 156-километрового участка дороги в соответствии с современными требованиями позволит усовершенствовать транспортные линии в сельской местности, где проживает население численностью приблизительно в полмиллиона человек, а также позволит обеспечить выход на автомагистральную дорогу, связывающую Баку с границей Грузии.

Лента

Лента новостей