...

Руководство Батумского порта не планирует массовых увольнений

Бизнес Материалы 21 декабря 2011 14:54 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 21 декабря /корр. Trend Н.Кирцхалиа /

В Тбилиси в среду прошла встреча руководителя группы компаний "BatumiIndustrialHoldings" Абая Турикпенбаева и генерального директора ООО "Батумский морской порт" Вячеслава Хартяна с представителями департамента охраны, столовой и вочманской службы порта, сообщает в среду пресс-служба БМП.

В частности, руководители Батумского морского порта подчеркнули, что массового увольнения и/или сокращения не планируется и речь идет о передаче вочманской службы, столовой и службы охраны (т.е., непрофильных частей бизнеса БМП) в количестве 107 человек в аутсорсинг. Расторжение трудовых отношений с отмеченными лицами происходит при полном соблюдении закона.

Срок действия заключенных с ними трудовых договоров истекает 31 декабря.

Руководством порта были проведены переговоры с потенциальными подрядными организациями, в результате которых было достигнуто соглашение о трудоустройстве ряда вышеназванных групп сотрудников в охранную полицию на основании результатов проведения аттестации и медицинского обследования. Сотрудникам, по разным причинам не прошедшим аттестацию, будет предложено после прохождения бесплатного двухмесячного курса обучения трудоустройство на позиции докеров. На данный момент в порту открыто 19 вакансий на данную должность.

Все сотрудники столовой уже сегодня трудоустроены в компанию, занимающуюся организацией питания в порту.

В 2012 году БМП планирует реализацию трех крупных строительных проектов, в частности: строительство нового здания администрации порта, строительство ангара для проведения ремонтных работ машин внутрипортовой механизации и строительство очистных сооружений для железной дороги. Реализация вышеуказанных проектов будет осуществляться подрядными организациями на основании заключенного с БМП договора.

Руководство намерено провести переговоры с данными компаниями о приеме на работу нетрудоустроенных к тому моменту сотрудников. Что же касается сокращений, то в текущем году их количество насчитывает всего лишь семь штатных единиц, большинство из которых - пенсионеры или люди пенсионного возраста. Все уволенные/сокращенные без исключения получат компенсацию в размере двухмесячных окладов и годовую медицинскую страховку, стоимость которой покроет администрация порта.

Тэги:
Лента

Лента новостей