...

Ухудшение погодных условий в Азербайджане привело к увеличению страховых случаев

Бизнес Материалы 30 января 2012 18:46 (UTC +04:00)
Ухудшение погодных условий в Азербайджане в последние дни привело к увеличению страховых случаев в стране, в частности в связи с дорожно-транспортными происшествиями.
Ухудшение погодных условий в Азербайджане привело к увеличению страховых случаев

Азербайджан, Баку, 30 января /корр. Trend А.Ахундов/

Ухудшение погодных условий в Азербайджане в последние дни привело к увеличению страховых случаев в стране, в частности в связи с дорожно-транспортными происшествиями.

Как сообщили Trend в страховой компании Atəşgah, в период с 27 по 29 января включительно произошло 54 страховых случая у клиентов компании как в Баку, так и в регионах Азербайджана.

"Следует отметить, что в связи с погодными условиями данное количество ДТП превышает норму в 2-3 раза согласно статистике зафиксированных страховых случаев", - сказали в компании.

Увеличились также обращения за выплатами, поступившие в страховую компанию AXA MBASK.

"В обычный уикенд число страховых случаев в среднем бывает на уровне 7-10, в этот же уикенд был зафиксирован 21 страховой случай", - сказали в компании.

Число страховых случаев возросло и у ряда других компаний. Однако бывают случаи, когда страхователи уведомляют компанию о повреждении автомобиля не сразу, в связи с чем количество зарегистрированных случаев в страховых компаниях может не отражать полной картины.

"Приятно отметить, что ухудшившиеся в последние дни погодные условия не повлияли на увеличение числа обращений в AtaSığorta за выплатами. Обратившихся было 27 января - 4, за 28 января - 1, за 29 января - 1, что является обычным клеймовым фоном", - сказал Trend заместитель председателя правления компании Исраил Гараев.

Не изменилось также число обращений в другие компании, в том числе СК AzSığorta.

В Азербайджане хоть и холодная, но относительно стабильная погода со второго февраля вновь ухудшится.

Второго февраля вновь ожидается сильный северо-западный ветер, временами снег, сообщила в понедельник Trend директор Бюро гидрометеорологических прогнозов Национального департамента гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов Умайра Тагиева.

Температура воздуха ночью и утром будет на уровне 0 - 3 градуса мороза, на дорогах гололедица.

Во вторник, 31 января, на территории республики ожидаются временами осадки, местами мокрый снег и снег, ветер северо-восточный 8 - 13 метров в секунду.

Температура воздуха в районах Арана ночью 1 - 6 градусов мороза, днем 0 - 4 градуса тепла, в горах ночью 12 - 17 градусов мороза, днем 0 - 5 градусов мороза.

В высокогорной местности минимальная температура воздуха ожидается в пределах 20 - 25 градусов мороза, на дорогах гололедица.

Вечером 30 января в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается 1 - 4 градуса мороза.

Во вторник днем погода будет относительно спокойной, ожидается повышение температуры до четырех градусов тепла.

Первого февраля днем кратковременное улучшение погоды продолжится, температура составит 4 - 6 градусов тепла. Но уже начиная со второй половины дня подует северо-западный ветер со скоростью 10 - 15 метров в секунду, ночью ветер усилится до 18 - 20 метров, температура вновь упадет до нуля.

Лента

Лента новостей